Tanzsport-Club Baden-Baden e. V.

HIER IST FÜR JEDEN ETWAS DABEI!

 

 

     +++  3. Platz für Kai & Victoria in Tübingen  +++     
     +++  2. Platz für Kai & Victoria in Offenburg  +++     
     +++  1. Platz für Kai & Victoria in Mosbach  +++     
     +++  TSC Jugendpaare erfolgreich  +++     
     +++  Kinder-und Jugendgruppe im MLG  +++     
0152/34 72 37 17
Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

19.02.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
19.02.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.02.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
19.02.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse, heute freies Training, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
...heute freies Training, Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.02.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
21.02.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
21.02.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
21.02.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.02.​2020
17:00 Uhr
Latein, mit Fr. Polyakova, Jugend und Erwachsene
Alte Turnhalle reserviert für Polina Polyakova mit Kai/Vica, Alex/Ava, Mila/Matteo, ... [mehr]
 
24.02.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
 
26.02.​2020
15:00 Uhr
Latein, mit Fr. Polyakova, Kinder und Jugend
Alte Turnhalle reserviert für Polina Polyakova mit Kai/Vica, Alex/Ava, Mila/Matteo, ... [mehr]
 
26.02.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.02.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
28.02.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
28.02.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
28.02.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.03.​2020
13:00 Uhr
Alte Turhalle reserviert für Fr. Polyakova mit den Jug.-Turnierpaaren
Alte Turnhalle reserviert für Polina Polyakova mit Kai/Vica, Alex/Ava, Mila/Matteo, ... [mehr]
 
 
02.03.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
02.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
02.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
02.03.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.03.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
04.03.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
04.03.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
04.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
04.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
06.03.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
09.03.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
09.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
09.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
09.03.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.03.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
11.03.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
11.03.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
11.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
11.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
13.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
13.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
13.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
13.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
13.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
13.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18:30 Uhr [mehr]
 
13.03.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
13.03.​2020
19:00 Uhr
Mitgliederversammlung, 19:00 Uhr, Alte Turnhalle
Mitgliederversammlung. Aufbau 18:30 Uhr Ende: offen [mehr]
 
13.03.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
16.03.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
16.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
16.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
16.03.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.03.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
18.03.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
18.03.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
18.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
18.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
20.03.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
23.03.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
23.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
23.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
23.03.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.03.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
25.03.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
25.03.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
25.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
25.03.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
27.03.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
30.03.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
30.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
30.03.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
30.03.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.04.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
01.04.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.04.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
01.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
01.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
03.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.04.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
06.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
06.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
06.04.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.04.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
08.04.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.04.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
08.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
08.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
10.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
13.04.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
13.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
13.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
13.04.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.04.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
15.04.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.04.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
15.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
15.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
17.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.04.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
20.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
20.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
20.04.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.04.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
22.04.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.04.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
22.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
22.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.04.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
27.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
27.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
27.04.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.04.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
29.04.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.04.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
29.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
29.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
04.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
04.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
04.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
06.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
06.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
06.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
06.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
11.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
11.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
11.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
13.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
13.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
13.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
13.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
13.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
18.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
18.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
18.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
20.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
20.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
20.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
20.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
25.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
25.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
25.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
27.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
27.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
27.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
27.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
01.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
01.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
01.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
03.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
03.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
03.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
08.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
08.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
08.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
10.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
10.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
10.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
15.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
15.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
15.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
17.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
17.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
17.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
22.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
22.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
22.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
24.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
24.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
24.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
29.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
29.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
29.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
01.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
01.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
01.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
06.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
06.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
06.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
08.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
08.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
08.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
10.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
13.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
13.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
13.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
13.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
15.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
15.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
15.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
20.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
20.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
20.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
22.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
22.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
22.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
27.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
27.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
27.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
29.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
29.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
29.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
31.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
03.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
03.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
03.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
05.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
05.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
05.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
07.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
10.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
10.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
10.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
12.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
12.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
12.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
14.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
17.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
17.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
17.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
19.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
19.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
19.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
24.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
24.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
24.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
26.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
26.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
26.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
31.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
31.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
31.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
31.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
02.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
02.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
02.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
02.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
07.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
07.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
07.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
07.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
09.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
09.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
09.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
09.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
09.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
14.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
14.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
14.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
14.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
16.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
16.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
16.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
16.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
16.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
21.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
21.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
21.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
23.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
23.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
23.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
23.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
23.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
28.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
28.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
28.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
30.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
30.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
30.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
30.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
30.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
02.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
05.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
05.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
05.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
07.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
07.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
07.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
07.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
07.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
09.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
12.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
12.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
12.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
14.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
14.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
14.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
14.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
14.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
16.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
19.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
19.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
19.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
21.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
21.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
21.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
21.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
23.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
26.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
26.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
26.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
28.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
28.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
28.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
28.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
30.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]