Tanzsport-Club Baden-Baden e. V.

HIER IST FÜR JEDEN ETWAS DABEI!

 

 

     +++  Informationen zum Corona-Virus  +++     
     +++  Mitgliederversammlung abgesagt !  +++     
     +++  2. Platz für Kai & Victoria in Ludwigshafen  +++     
     +++  3. Platz für Kai & Victoria in Tübingen  +++     
     +++  2. Platz für Kai & Victoria in Offenburg  +++     
     +++  1. Platz für Kai & Victoria in Mosbach  +++     
     +++  TSC Jugendpaare erfolgreich  +++     
0152/34 72 37 17
Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

20.04.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
20.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
20.04.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.04.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
22.04.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.04.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
22.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.04.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
24.04.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.04.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
27.04.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
27.04.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.04.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
29.04.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.04.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
29.04.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
01.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
04.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
04.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
06.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
06.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
06.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
08.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
11.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
11.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
13.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
13.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
13.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
13.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
15.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
18.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
18.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
20.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
20.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
20.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
22.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.05.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
25.05.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
25.05.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.05.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
27.05.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
27.05.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
27.05.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.05.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
29.05.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
01.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
01.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
03.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
03.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
05.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
08.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
08.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
10.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
10.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
12.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
15.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
15.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
17.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
17.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
19.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
22.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
22.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.06.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
24.06.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.06.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
24.06.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.06.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
26.06.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.06.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
29.06.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
29.06.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
01.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
01.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
03.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
06.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
06.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
08.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
08.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.07.​2020
Am Freitag, den 10. Juli ist kein Training möglich !
Wegen einer Veranstaltung ist die "Alte Turnhalle" an diesem Tag für uns gesperrt. Es findet kein ... [mehr]
 
 
11.07.​2020
Am Samstag, den 11. Juli ist kein freies Training möglich !
Wegen einer Veranstaltung ist die "Alte Turnhalle" an diesem Tag für uns gesperrt. Es kann kein ... [mehr]
 
 
13.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
13.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
13.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
15.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
15.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
17.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
20.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
20.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
22.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
22.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
24.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.07.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
27.07.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
27.07.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.07.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
29.07.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.07.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
29.07.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
31.07.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
31.07.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
03.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
03.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
05.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
05.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
07.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
07.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
10.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
10.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
12.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
12.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
14.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
14.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
17.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
17.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
19.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
19.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
21.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
24.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
24.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.08.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
26.08.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.08.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
26.08.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.08.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
28.08.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
31.08.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
31.08.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
31.08.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
02.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
02.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
02.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
04.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
07.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
07.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
07.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
09.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
09.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
09.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
09.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
11.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
14.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
14.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
14.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
16.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
16.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
16.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
16.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
18.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
21.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
21.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
23.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
23.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
23.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
23.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.09.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
25.09.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.09.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
28.09.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
28.09.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
30.09.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
30.09.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
30.09.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
30.09.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
02.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
02.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
05.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
05.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
07.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
07.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
07.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
07.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
09.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
09.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
12.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
12.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
14.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
14.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
14.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
14.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
16.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
16.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
19.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
19.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
21.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
21.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
21.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
23.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
23.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.10.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
26.10.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
26.10.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.10.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
28.10.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
28.10.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
28.10.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
30.10.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
30.10.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
02.11.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
02.11.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
02.11.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.11.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
04.11.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
04.11.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
04.11.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.11.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
06.11.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
06.11.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
06.11.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
09.11.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
09.11.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
09.11.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.11.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
11.11.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
11.11.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
11.11.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
13.11.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
13.11.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
13.11.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
13.11.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
16.11.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
16.11.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
16.11.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.11.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
18.11.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
18.11.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
18.11.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.11.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
20.11.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
20.11.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
20.11.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
23.11.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
23.11.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
23.11.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.11.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
25.11.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
25.11.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
25.11.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.11.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
27.11.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
27.11.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
27.11.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
30.11.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
30.11.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
30.11.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
02.12.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
02.12.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.12.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
02.12.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.12.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
04.12.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
04.12.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
04.12.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
07.12.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
07.12.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
07.12.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
09.12.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
09.12.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
09.12.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
09.12.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.12.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
11.12.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
11.12.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
11.12.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
14.12.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
14.12.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
14.12.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
16.12.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
16.12.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
16.12.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
16.12.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.12.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
18.12.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
18.12.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
18.12.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
21.12.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
21.12.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
21.12.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
23.12.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
23.12.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
23.12.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
23.12.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.12.​2020
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
25.12.​2020
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
25.12.​2020
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
25.12.​2020
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
28.12.​2020
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
28.12.​2020
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
28.12.​2020
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
30.12.​2020
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
30.12.​2020
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
30.12.​2020
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
30.12.​2020
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.01.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
01.01.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
01.01.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
01.01.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
04.01.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
04.01.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
04.01.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
06.01.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
06.01.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
06.01.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
06.01.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.01.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
08.01.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
08.01.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
08.01.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
11.01.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
11.01.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
11.01.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
13.01.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
13.01.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
13.01.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
13.01.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.01.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
15.01.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
15.01.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
15.01.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
18.01.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
18.01.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
18.01.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
20.01.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
20.01.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
20.01.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
20.01.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.01.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
22.01.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
22.01.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
22.01.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
25.01.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
25.01.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
25.01.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
27.01.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
27.01.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
27.01.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
27.01.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.01.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
29.01.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
29.01.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
29.01.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.02.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
01.02.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
01.02.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.02.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
03.02.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.02.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
03.02.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.02.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.02.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
05.02.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
05.02.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.02.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
08.02.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
08.02.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.02.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
10.02.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.02.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
10.02.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.02.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.02.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
12.02.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
12.02.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.02.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
15.02.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
15.02.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.02.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
17.02.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.02.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
17.02.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.02.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.02.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
19.02.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
19.02.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.02.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
22.02.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
22.02.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.02.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
24.02.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.02.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
24.02.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.02.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.02.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
26.02.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
26.02.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
01.03.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
01.03.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
01.03.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
03.03.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
03.03.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
03.03.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
03.03.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
05.03.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
05.03.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
05.03.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
05.03.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
08.03.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
08.03.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
08.03.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
10.03.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
10.03.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
10.03.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
10.03.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
12.03.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
12.03.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
12.03.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
12.03.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
15.03.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
15.03.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
15.03.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
17.03.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
17.03.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
17.03.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
17.03.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
19.03.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
19.03.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
19.03.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
19.03.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
22.03.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
22.03.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
22.03.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
24.03.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
24.03.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
24.03.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
24.03.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
26.03.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
26.03.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
26.03.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
26.03.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
29.03.​2021
18:15 Uhr
Latein Basic's, für alle Tanzsport interessierten Jugendliche und Erwachsene mit Polina Polyakowa, Alte Schule Stepanienstr.16
Ende 19:45 [mehr]
 
29.03.​2021
19:45 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger mit Alain Blessing & Sigrid Heusel, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:15 Uhr [mehr]
 
29.03.​2021
20:00 Uhr
Disco-Fox, Vincentihalle mit Thomas Harlfinger
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
31.03.​2021
15:00 Uhr
Tänzerische Früherziehung 5 bis 7 Jahre, mit Polina Polyakova, AlteTurnhalle, Stephanienstr.16
Ende 15:45 Uhr [mehr]
 
31.03.​2021
15:45 Uhr
Latein Moves ab 7 Jahre, mit Polina Polyakova, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
31.03.​2021
16:30 Uhr
Jugendliche ab 12 Jahre Latein/Standard Vorturnier-Turnier, mit Polina Polyakova,Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 18 Uhr [mehr]
 
31.03.​2021
20:00 Uhr
Standard, Fortgeschrittene,Vorturnier, D/C- Klasse mit Raymond & Martine Wiedemann, Alte Turnhalle, Stepanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
02.04.​2021
15:00 Uhr
Tanzen in der zeiten Lebenshälfte mit Valy Steinmetz, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 16:30 Uhr [mehr]
 
02.04.​2021
17:30 Uhr
Standard Fortgeschrittene, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 19 Uhr [mehr]
 
02.04.​2021
19:00 Uhr
Standard, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Axel&Uschi Möller, Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 20:00 Uhr [mehr]
 
02.04.​2021
20:00 Uhr
Latein, Hobby/Gesellschaftsgruppe für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger, mit Dr.A.S., Alte Turnhalle, Stephanienstr.16
Ende 21:30 Uhr [mehr]
 
 
 

Unsere Kursangebote

 

Für jeden etwas passendes

lKids

Kinder und Jugendliche

Tanzsport-Training für Kinder und Jugendliche

 

Tänzerischer Früherziehung

ab 5 bis 7 Jahre

mittwochs 15:00-15:45

Alte Turnhalle, Stephanienstr.16

 

Latein Moves Anfänger

ab 7 Jahre

mittwochs 15:45-16:30

Alte Turnhalle, Stephanienstr.16

 

Standard und Latein

ab 12 Jahre

mittwochs 16:30-18:00

Alte Turnhalle, Stephanienstr.16

 

mit   Polina Polyakova

Standard 1

Standard

Hobby/Gesellschaftsgruppen,

für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger

montags 19:45 bis 21:15 Uhr

mit  Alain Blessig & Sigrid Heusel

und

freitags 19:00 - 20:00 Uhr

Alte Turnhalle, Stephanienstr. 16

mit  Axel & Uschi Möller

 

Standard - Fortgeschrittene

freitags 17:30 - 19:00 Uhr,

Alte Turnhalle, Stephanienstr. 16

mit    Axel & Uschi Möller

 

Standard - Fortgeschrittene, Vorturnier, D/C Klasse

mittwochs, 20:00 - 21:30 Uhr 

Alte Turnhalle, Stephanienstr. 16

mit   Raymond und Martine Wiedemann

 

Standard -Turnier B/A/S Klasse

Wird z. Zt. nicht angeboten.

Latein

Latein

Hobby/Gesellschaftsgruppe,

für Tanzsport interessierte Anfänger und Wiedereinsteiger 

freitags 20:00 - 21:30 Uhr,

Alte Turnhalle, Stephanienstr. 16

mit   Andreas 

 

Latein Basics, Jugendliche und Erwachsene

montags 18:15 - 19:45 Uhr, 

Alte Turnhalle, Stephanienstr. 16

mit   Polina Polyakova

Line Dance

Zusätzliche Tanzangebote

z. Zt.  werden keine zusätzlichen Tanzkurse angeboten. Wir arbeiten daran!

Disco Fox

Disco Fox

Discofox-Training für Anfänger/Wiedereinsteiger/Fortgeschrittene

montags von 20:00 - 21:30 Uhr

Vincentihalle, Vincentistr.2

(oberhalb Vincenti-Garage)

mit.  Thomas Harlfinger & Assistentin Bärbel Baumgart

2x schnuppern kostenlos.

Senioren

Tanzen in der zweiten Lebenshälfte

Kein Tanzpartner erforderlich

freitags 16:00 - 17:30 Uhr

Alte Turnhalle, Stephanienstr.16

mit   Valy Steinmetz

Freies Training

Freies Training

Es besteht die Möglichkeit in den Hallen zu bestimmten Zeiten frei zu trainieren.
Ablauf und Regeln zur Hallennutzung. [Hier]

Unsere Partner

logowg

 

headerlogo

 

dtvlogo

 

badischersportbund

 

spoalogo

TbErnst